Занимательная анатомия
23.10.2026
Занимательная анатомия
22 октября 2026 года на базе ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» состоялось занятие с медицинскими классами МАОУ СОШ № 15 имени героя Советского Союза А.Ф. Гнусина и МАОУ Чувашская гимназия г. Белебей на тему «Занимательная анатомия»
Преподаватель профессиональных модулей и руководитель медицинских классов М.А. Токмина в ходе занятия рассказала о строении тела человека, функциях и особенностях опорно-двигательной системы, с целью формирования первичных практических навыков исследовательской деятельности,расширения знания учащихся об анатомии и физиологии человека. В ходе занятия школьники на манекене располагали внутренние органы человека в соответствии с анатомией, закрепляя знания о строении тела и взаимосвязи систем организма.
Учащиеся проявили высокую познавательную активность, продемонстрировали хорошие базовые знания по биологии и умение применять их на практике. Был организован просмотр документального фильма «Хрустальный мальчик».
Возврат к списку