Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Новости Белебеевский МК

05.02.2024 Открытие Года семьи Открытие Года семьи
31 января в актовом зале Белебеевского медицинского колледжа состоялось мероприятие «От всей души!», посвящённое открытию Года семьи.
30.01.2024 Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»
С 22 по 25 января 2024 г. состоялся Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов средних специальных учебных заведений города Белебея, посвященный Дню российского студенчества. Участие приняли более 300 студентов из медицинского (БМК), гуманитарно-технического колледжа (БГТК) и колледжа механизации и электрификации (БКМиЭ).
30.01.2024 872 дня! 872 дня!
Блокада Ленинграда – военная блокада города Ленинграда немецкими и финскими войсками и их союзниками во время ВОВ. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.
29.01.2024 Международный день памяти жертв Холокоста Международный день памяти жертв Холокоста
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.
26.01.2024 Медицинский класс – «шаг к совершенству»! Медицинский класс – «шаг к совершенству»!
Массаж может быть полезным для улучшения не только физического состояния, но и психологического. Он может помочь снять стресс, улучшить настроение и сон, а также снизить симптомы депрессии и тревоги.
18.01.2024 Ты готов, Студент?!
С 22 по 25 января 2024 г. в средних специальных учебных заведениях г. Белебея состоится Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», посвященный Дню студенчества, в котором примут участие и студенты-медики!
17.01.2024 «От улыбки хмурый день светлей» «От улыбки хмурый день светлей»
Слова известной детской песни как раз описывают праздник «Приключение сказочных героев», который устроили волонтеры-медики Белебеевского медицинского колледжа в канун уходящего 2023 года для ребят из Белебеевского детского дома.
27.12.2023 Формирование профессиональных планов Формирование профессиональных планов
26 декабря 2023 года в Белебеевском медицинском колледже состоялась встреча выпускных групп сестринское  и лечебное дело с представителями Центра привлечения медицинских кадров г. Уфа ЦПК.
22.12.2023 Году педагога и наставника посвящается Году педагога и наставника посвящается
20 декабря на базе ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж» состоялся Конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель ПФО – 2023» для преподавателей профессиональных модулей по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
18.12.2023 Психея покоряет горизонты! Психея покоряет горизонты!
С 18 октября по 12 декабря 2023 года студенты колледжа приняли результативное участие в XII Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии «Психология без границ» среди студентов СПО.
16.12.2023 Ко дню башкирского языка Ко дню башкирского языка
13 декабря в Центральном дворце культуры состоялся праздничный концерт «Мелодичный башкирский язык», посвящённый Дню башкирского языка. Ансамбль башкирской песни «Йондоз», руководитель Светлана Валиахметова, в своём выступлении продемонстрировали силу башкирского языка во всем его великолепии.
16.12.2023 Итоги конкурса методических разработок
Подведены итоги заочного конкурса методических разработок для организации аудиторной самостоятельной работы студентов, занимающихся в специальной медицинской группе и (или) освобожденных от занятий по учебной дисциплине «Физическая культура» среди преподавателей СМФОУ ПФО.
Итоговая таблица результатов
12.12.2023 Итоги КВИЗа «Территория здоровья»
Подведены итоги заочного конкурса викторин и интеллектуальных заданий КВИЗ «Территория здоровья» по ПМ.01 Проведение профилактических мероприятий среди обучающихся специальности 34.02.01 Сестринское дело СМФОО ПФО.
Итоговая таблица результатов
11.12.2023 Есть ли связь между курением и болезнями? Есть ли связь между курением и болезнями?
Большинству людей свойствен оптимизм. Будучи здоровыми, они обычно полагают, что им всегда будет сопутствовать хорошее самочувствие, а заболевания - удел слабых, восприимчивых к болезням людей. Но, увы, такой оптимизм нельзя считать оправданным, если не предпринять мер профилактики заболеваний, не отказаться от вредных привычек.
11.12.2023 Урок мужества «Пропавшие без вести» для студентов ГАПОУ РБ «Белбеевский медицинский колледж»
История появления памятной даты «День Неизвестного Солдата», виртуальная экскурсия по фотовыставке «Неизвестный солдат», работа поисковых отрядов в России и Республике Башкортостан, благодаря которым безымянные герои той войны перестают быть неизвестными и возвращаются спустя 70 лет домой – все это узнали и услышали участники урока мужества.
11.12.2023 Урок мужества "Битва за Москву. Первая Победа" для студентов ГАПОУ РБ  «Белебеевского медицинского колледжа» Урок мужества "Битва за Москву. Первая Победа" для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевского медицинского колледжа»
Студенты познакомились с основными событиями Московской битвы (операция гитлеровцев «Тайфун», жизнь военной Москвы, оборона города, парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, контрнаступление 5 декабря 1941 года), с героическими подвигами 28 панфиловцев, летчика В. Талалихина, партизанок З. Космодемьянской и В. Волошиной, белебеевцев – участников битвы.
11.12.2023 Урок мужества «Восславим Героев Отечества» для студентов ГАПОУ РБ  «Белебеевского медицинского колледжа» Урок мужества «Восславим Героев Отечества» для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевского медицинского колледжа»
Студенты узнали историю появления праздника «День Героев Отечества», расширили представление о днях воинской славы и памятных датах России, о высших наградах России, истории их учреждения и награждённых, познакомились с героическими страницами истории нашего Отечества, а также с героями Великой Отечественной войны
11.12.2023 День Государственного герба День Государственного герба
В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» были проведены познавательные мероприятия. В доступной форме обучающимся было рассказано об истории Герба России, проведены интеллектуальные викторины. Студенты получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина, прикоснулись к прошлому, настоящему и будущему народа России, тысячелетней истории российской государственности.
06.12.2023 Обучение Обучение
С 4 по 8 декабря в г. Омске пройдет программа повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в профессиональной образовательной организации». От Республики Башкортостан примут участие Советники СПО. Советники Минздрава также принимают активное участие.
Советник директора по воспитанию Лилия Садовникова
01.12.2023 АмбассадорыПрофессионалитета за ЗОЖ АмбассадорыПрофессионалитета за ЗОЖ
29 ноября АмбассадорыПрофессионалитета – волонтеры колледжа «ДОБРота» провели в ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» открытый урок в связи с Международным днем отказа от курения «Не прокури здоровье», и посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для учащихся медицинского класса МАОУ «Башкирская гимназия-интернат». Интересно, как связанны эти темы?